澳门新莆京游戏大厅(中国)有限公司

澳门新莆京游戏大厅2021届本科毕业论文(设计)答辩工作方案

发布日期:2021-04-22
分享:

       根据我校本科毕业论文(设计)工作管理办法的有关规定,我院2021届汉语言文学、新闻学、广告学、播音与主持艺术、表演(体育舞蹈)本科毕业论文(设计)答辩工作安排在4月24日进行,本次答辩共涉及五个专业的342名毕业生(其中8名为21届辅修新闻学专业,1名为21届辅修汉语言文学专业),为使答辩工作进行顺利,保证答辩质量,特制订方案如下:

一、答辩组织机构

1、答辩委员会

答辩委员会主任:何村(教授)

答辩委员会成员:许宪章(高级编辑)、马广柏(教授)、刘浩宇(播音指导)、何玉洁(副教授)、王鹏(副教授)、闫井明(副教授)

2、答辩小组

第一组(汉语言文学25人)

组长(主任委员):王鹏(副教授)

答辩主持人:王群芳(副教授)

答辩秘书:万敏(硕士)

第二组(汉语言文学27人)

组长(主任委员):胡焕龙(教授)

答辩主持人:李倩(副教授)

答辩秘书:刘慧慧(硕士)

第三组(汉语言文学27人)

组长(主任委员):车晓勤(教授)

答辩主持人:唐芳明(副教授)

答辩秘书:张岚(副教授)

第四组(汉语言文学27人)

组长(主任委员):孙仁歌(教授)

副组长:袁晓薇(教授)

答辩主持人:徐亮红(教授)

答辩秘书:张鹏(讲师)

第五组(新闻学专业27人)

组长(主任委员):华睿(高级编辑)

答辩主持人:陈少雷(讲师)

答辩秘书:汪恒宇(硕士)

第六组(新闻学专业29人)

组长(主任委员):方田(高级编辑)

答辩主持人:陈琳(副教授)

答辩秘书:马潇潇(硕士)

第七组(新闻学专业29人)

组长(主任委员):许宪章(高级编辑)

答辩主持人:张倩(讲师)

答辩秘书:吴琼(讲师)

第八组(广告学专业35人)

组长(主任委员):朱文婷(副教授)

答辩主持人:刘凯(讲师)

答辩秘书:李晓璐(讲师)

第九组(广告学专业36人)

组长(主任委员):高潮(副教授)

答辩主持人:李理(讲师)

答辩秘书:金燕娇(讲师)

第十组(播音与主持艺术专业17人)
组长(主任委员):杨忠(教授)
答辩主持人:潘驰群(讲师)
答辩秘书:郑帅(讲师)
第十一组(播音与主持艺术专业17人)
组长(主任委员):刘浩宇(播音指导)
答辩主持人:翟春翔(硕士)
答辩秘书:夏岩(讲师)

第十二组(表演专业22人)

组长(主任委员):闫井明(副教授)

答辩主持人:戴久皓(硕士)

答辩秘书:阳丽(硕士)

第十三组(表演专业23人)

组长(主任委员):牛曼兰(副教授)

答辩主持人:王军(讲师)

答辩秘书:王亚峰(硕士)

 

二、答辩前准备工作安排

1、参加答辩的学生应提前写好答辩提纲(包括论文要点、创新点等),并且将答辩提纲电子稿于答辩前5日内发给指导教师,请指导老师提出意见,作为答辩时论述之依据。

2、参加答辩的学生在答辩前将自己的论文定稿按照标准格式打印三份,答辩前交给本组答辩评委老师。

3、参加答辩的学生在答辩前,其论文需经指导教师以外的其他两位教师(中级职称或硕士学位及以上)审阅并填写论文评阅意见表,方可参加答辩,具体分配由各系主任配合各组答辩秘书完成。

4、答辩时,由各答辩小组组长指定本组论文的评阅人,并由评阅人对学生论文进行评阅、打分。

5、答辩当天请各位毕业生参照后附答辩名单顺序提前到场,等候答辩。

6、答辩会场布置、后勤保障等工作。

按照教务处的统一要求,在答辩开始前统一由学院利用LED显示屏制作答辩标语,烘托答辩氛围,答辩现场标语、桌椅、茶水等布置,以及每位参加答辩的学生在答辩现场拍摄数码照片一张、中午工作餐的配送等工作事宜,由学院行政秘书协助行政负责人统一安排。

7、无故不参加答辩、肆意抄袭他人成果,或论文被评阅老师评阅为不合格者,答辩成绩为不合格。

三、答辩工作安排情况

分组

专业

答辩地点

答辩学生名单

答辩时间

第一组

汉语言文学

教8(201)

后附(25人)

4月24日(周六)

8:30-12:00

13:30-17:30

第二组

汉语言文学

教8(203)

后附(27人)

第三组

汉语言文学

教8(204)

后附(27人)

第四组

汉语言文学

教8(206)

后附(27人)

第五组

新闻学

教7(310)

后附(27人)

第六组

新闻学

教7(311)

后附(29人)

第七组

新闻学

教7(312)

后附(29人)

第八组

广告学

教8(205)

后附(35人)

第九组

广告学

教8(104)

后附(36人)

第十组

播音与主持艺术

教7(306)

后附(17人)

第十一组

播音与主持艺术

教7(313)

后附(17人)

第十二组

表演

教8(301)

后附(22人)

第十三组

表演

教8(302)

后附(23人)

附论文胶装封面、封底模板供参考:

      

附(此附表顺序即为答辩顺序):

第一组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

李红荣

1741251120

17汉本1班

袁晓薇(教授)

 

2

刘倩

1741251125

17汉本1班

袁晓薇(教授)

 

3

张修伟

1741251149

17汉本1班

袁晓薇(教授)

 

4

方敏

1741251107

17汉本1班

胡焕龙(教授)

 

5

马晓娇

1741251126

17汉本1班

胡焕龙(教授)

 

6

潘婷婷

1741251129

17汉本1班

胡焕龙(教授)

 

7

杨诗慧

1741251144

17汉本1班

胡焕龙(教授)

 

8

张婉雨

1741251147

17汉本1班

胡焕龙(教授)

 

9

周小甜

1741251151

17汉本1班

胡焕龙(教授)

 

10

金凤云

1741251210

17汉本2班

胡焕龙(教授)

 

11

李翠

1741251211

17汉本2班

胡焕龙(教授)

 

12

林亚楠

1741251214

17汉本2班

胡焕龙(教授)

 

13

刘思萍

1741251215

17汉本2班

胡焕龙(教授)

 

14

吴艳

1741251234

17汉本2班

胡焕龙(教授)

 

15

方香红

1741251108

17汉本1班

唐芳明(副教授)

 

16

侯竹叶

1741251111

17汉本1班

唐芳明(副教授)

 

17

檀梦露

1741251133

17汉本1班

唐芳明(副教授)

 

18

吴锡浈

1741251140

17汉本1班

唐芳明(副教授)

 

19

张春媛

1741251145

17汉本1班

唐芳明(副教授)

 

20

郑应茹

1741251150

17汉本1班

唐芳明(副教授)

 

21

陈美慧

1741251204

17汉本2班

唐芳明(副教授)

 

22

马微微

1741251217

17汉本2班

唐芳明(副教授)

 

23

吴静萍

1741251231

17汉本2班

唐芳明(副教授)

 

24

徐媛

1741251238

17汉本2班

唐芳明(副教授)

 

25

郑淑怡

1741351246

17汉本2班

唐芳明(副教授)

 

 

 

第二组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

方勇玉

1741251109

17汉本1班

张岚(副教授)

 

2

怀欣宇

1741251116

17汉本1班

张岚(副教授)

 

3

毛庆慧

1741251127

17汉本1班

张岚(副教授)

 

4

王福蓉

1741251134

17汉本1班

张岚(副教授)

 

5

张蕊

1741251146

17汉本1班

张岚(副教授)

 

6

张子航

1741454247

17汉本1班

张岚(副教授)

 

7

陈珊

1741251205

17汉本2班

张岚(副教授)

 

8

蒋永琪

1741251209

17汉本2班

张岚(副教授)

 

9

杨雅静

1741251240

17汉本2班

张岚(副教授)

 

10

朱萍

1741252237

17汉本2班

张岚(副教授)

 

11

陈敏

1741251104

17汉本1班

孙仁歌(教授)

 

12

穆青青

1741251128

17汉本1班

孙仁歌(教授)

 

13

吴梦云

1741251232

17汉本2班

孙仁歌(教授)

 

14

张蒙

1741251244

17汉本2班

孙仁歌(教授)

 

15

张小妹

1741251245

17汉本2班

孙仁歌(教授)

 

16

周海驰

1741251247

17汉本2班

孙仁歌(教授)

 

17

张莉

1742152141

17汉本2班

孙仁歌(教授)

 

18

桂炀炎峰

1741251110

17汉本1班

徐亮红(教授)

 

19

胡艳

1741251113

17汉本1班

徐亮红(教授)

 

20

彭思情

1741251130

17汉本1班

徐亮红(教授)

 

21

张伟

1741251148

17汉本1班

徐亮红(教授)

 

22

毕金荣

1741251201

17汉本2班

徐亮红(教授)

 

23

曹宜静

1741251203

17汉本2班

徐亮红(教授)

 

24

李红

1741251212

17汉本2班

徐亮红(教授)

 

25

卫志勤

1741251230

17汉本2班

徐亮红(教授)

 

26

姚兰

1741251242

17汉本2班

徐亮红(教授)

 

27

周晓利

1741251248

17汉本2班

徐亮红(教授)

 

 

第三组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

华启慧

1741251114

17汉本1班

王鹏(副教授)

 

2

黄雪晴

1741251117

17汉本1班

王鹏(副教授)

 

3

计冉

1741251118

17汉本1班

王鹏(副教授)

 

4

王洋洋

1741251137

17汉本1班

王鹏(副教授)

 

5

谢丹

1741251141

17汉本1班

王鹏(副教授)

 

6

杨超

1741251142

17汉本1班

王鹏(副教授)

 

7

邹萌

1741251152

17汉本1班

王鹏(副教授)

 

8

李文丽

1741251213

17汉本2班

王鹏(副教授)

 

9

倪建敏

1741251218

17汉本2班

王鹏(副教授)

 

10

苏雅

1741251223

17汉本2班

王鹏(副教授)

 

11

杨雅婷

1741251241

17汉本2班

王鹏(副教授)

 

12

李月月

1741252109

17汉本2班

王鹏(副教授)

 

13

金湛

1741251119

17汉本1班

王群芳(副教授)

 

14

石培

1741251131

17汉本1班

王群芳(副教授)

 

15

王雨欣

1741251138

17汉本1班

王群芳(副教授)

 

16

钱阳

1741055216

17汉本1班

王群芳(副教授)

 

17

刘延芳

1741251216

17汉本2班

王群芳(副教授)

 

18

潘楚楚

1741251220

17汉本2班

王群芳(副教授)

 

19

台仔诺

1741251226

17汉本2班

王群芳(副教授)

 

20

朱学蓉

1741251249

17汉本2班

王群芳(副教授)

 

21

范叶璐

1742160409

17计科本4班

王群芳(副教授)

辅修

22

李严严

1741251123

17汉本1班

刘慧慧(硕士)

 

23

孙书雅

1741251132

17汉本1班

刘慧慧(硕士)

 

24

杨倩莹

1741251143

17汉本1班

刘慧慧(硕士)

 

25

曹贵婷

1741251202

17汉本2班

刘慧慧(硕士)

 

26

绳雪雪

1741251221

17汉本2班

刘慧慧(硕士)

 

27

司旭

1741251222

17汉本2班

刘慧慧(硕士)

 

 

第四组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

操雪滢

1741251101

17汉本1班

车晓勤(教授)

 

2

胡敬婷

1741251112

17汉本1班

车晓勤(教授)

 

3

王静

1741251135

17汉本1班

车晓勤(教授)

 

4

王丽萍

1741251136

17汉本1班

车晓勤(教授)

 

5

郭静

1741251206

17汉本2班

车晓勤(教授)

 

6

孙由美

1741251225

17汉本2班

车晓勤(教授)

 

7

王硕

1741251228

17汉本2班

车晓勤(教授)

 

8

徐潘弟

1741251237

17汉本2班

车晓勤(教授)

 

9

袁娜

1741251243

17汉本2班

车晓勤(教授)

 

10

曹博源

1741251102

17汉本1班

李倩(副教授)

 

11

陈新

1741251105

17汉本1班

李倩(副教授)

 

12

程圆圆

1741251106

17汉本1班

李倩(副教授)

 

13

华志情

1741251115

17汉本1班

李倩(副教授)

 

14

李菁

1741251121

17汉本1班

李倩(副教授)

 

15

李玉楠

1741251124

17汉本1班

李倩(副教授)

 

16

窦萌萌

1741451407

17汉本1班

李倩(副教授)

 

17

倪珊珊

1741251219

17汉本2班

李倩(副教授)

 

18

吴韦

1741251233

17汉本2班

李倩(副教授)

 

19

夏昕

1741251235

17汉本2班

李倩(副教授)

 

20

熊振宁

1741251236

17汉本2班

李倩(副教授)

 

21

陈梦晴

1741251103

17汉本1班

万敏(硕士)

 

22

位京

1741251139

17汉本1班

万敏(硕士)

 

23

胡豆

71741251208

17汉本2班

万敏(硕士)

 

24

孙野

1741251224

17汉本2班

万敏(硕士)

 

25

王丽丽

1741251227

17汉本2班

万敏(硕士)

 

26

许宏福

1741251239

17汉本2班

万敏(硕士)

 

27

杨明

1741451141

17汉本2班

万敏(硕士)

 

 

第五组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

邓洋洋

1741252201

17新闻2班

马潇潇(硕士)

 

2

谷圣招

1741252205

17新闻2班

马潇潇(硕士)

 

3

管石孝

1741252206

17新闻2班

马潇潇(硕士)

 

4

徐雪魁

1741252229

17新闻2班

马潇潇(硕士)

 

5

房沐旸

1741252104

17新闻1班

王思思(讲师)

 

6

鲁东祥

1741252111

17新闻1班

王思思(讲师)

 

7

殷雯庆

1741252130

17新闻1班

王思思(讲师)

 

8

章婷

1741252136

17新闻1班

王思思(讲师)

 

9

傅玉

1741252202

17新闻2班

王思思(讲师)

 

10

金云冲

1741252209

17新闻2班

王思思(讲师)

 

11

卢晓雪

1741252213

17新闻2班

王思思(讲师)

 

12

彭雨

1741252216

17新闻2班

王思思(讲师)

 

13

王璇璇

1741252222

17新闻2班

王思思(讲师)

 

14

吴雨春

1741252224

17新闻2班

王思思(讲师)

 

15

朱雪

1741252238

17新闻2班

王思思(讲师)

 

16

程威

1741252103

17新闻1班

吴琼(讲师)

 

17

韩君薇

1741252105

17新闻1班

吴琼(讲师)

 

18

 陆克林

1741252111

17新闻1班

吴琼(讲师)

 

19

吴丽群

1741252124

17新闻1班

吴琼(讲师)

 

20

高莹焱

1741252203

17新闻2班

吴琼(讲师)

 

21

何琼

1741252208

17新闻2班

吴琼(讲师)

 

22

李敏

1741252211

17新闻2班

吴琼(讲师)

 

23

毛小玉

1741252215

17新闻2班

吴琼(讲师)

 

24

王莹莹

1741252223

17新闻2班

吴琼(讲师)

 

25

夏雯

1741252228

17新闻2班

吴琼(讲师)

 

26

张蔚清

1741252234

17新闻2班

吴琼(讲师)

 

27

朱江燕

1741252236

17新闻2班

吴琼(讲师)

 

 

第六组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

罗广惠

1741252113

17新闻1班

张倩(讲师)

 

2

王笑颖

1741252123

17新闻1班

张倩(讲师)

 

3

闫晓玉

1741252128

17新闻1班

张倩(讲师)

 

4

张开霞

1741252134

17新闻1班

张倩(讲师)

 

5

黎乐天

1741252210

17新闻2班

张倩(讲师)

 

6

秦秋爽

1741252217

17新闻2班

张倩(讲师)

 

7

佘雨露

1741252218

17新闻2班

张倩(讲师)

 

8

宋阳

1741252219

17新闻2班

张倩(讲师)

 

9

王浩

1741252221

17新闻2班

张倩(讲师)

 

10

夏露雨

1741252226

17新闻2班

张倩(讲师)

 

11

杨苑

1741252231

17新闻2班

张倩(讲师)

 

12

余鸿清

1741252232

17新闻2班

张倩(讲师)

 

13

赵春阳

1741252235

17新闻2班

张倩(讲师)

 

14

陈杭

1741252101

17新闻1班

董瑞雪(讲师)

 

15

陈敬方

1741252102

17新闻1班

董瑞雪(讲师)

 

16

齐莉

1741252116

17新闻1班

董瑞雪(讲师)

 

17

汪洁

1741252120

17新闻1班

董瑞雪(讲师)

 

18

王雪

1741252124

17新闻1班

董瑞雪(讲师)

 

19

岳彩雨

1741252131

17新闻1班

董瑞雪(讲师)

 

20

张佳慧

1741252133

17新闻1班

董瑞雪(讲师)

 

21

朱梦宇

1741252139

17新闻1班

董瑞雪(讲师)

 

22

杜新怡

1743052106

17国教财管1班

许宪章(高级编辑)

辅修

23

张宇超

1741258134

17播音1班

许宪章(高级编辑)

辅修

24

宋文倩

1743052116

17国教财管1班

许宪章(高级编辑)

辅修

25

方柳琴

1741052106

17日语1班

许宪章(高级编辑)

辅修

26

钱晨靓

1741453132

17财管卓越班

许宪章(高级编辑)

辅修

27

陈煜

1742053203

17通信工程2班

许宪章(高级编辑)

辅修

28

张天爱

1743052125

17国教财管1班

许宪章(高级编辑)

辅修

29

刘慈慈

1742158117

17网络工程1班

许宪章(高级编辑)

辅修

第七组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

夏健译

1741252225

17新闻2班

陈琳(副教授)

 

2

夏苏月

1741252227

17新闻2班

陈琳(副教授)

 

3

李雅静

1741252108

17新闻1班

陈琳(副教授)

 

4

刘亚玲

1741252110

17新闻1班

陈琳(副教授)

 

5

毛欣玟

1741252114

17新闻1班

陈琳(副教授)

 

6

唐方琴

1741252119

17新闻1班

陈琳(副教授)

 

7

汪香琴

1741252121

17新闻1班

陈琳(副教授)

 

8

薛梦君

1741252127

17新闻1班

陈琳(副教授)

 

9

赵平

1741252137

17新闻1班

陈琳(副教授)

 

10

张勇

1741252135

17新闻1班

陈琳(副教授)

 

11

桂倩

1741252207

17新闻2班

陈琳(副教授)

 

12

刘明月

1741252212

17新闻2班

陈琳(副教授)

 

13

满子君

1741252214

17新闻2班

陈琳(副教授)

 

14

张浩然

1741451144

17新闻1班

程梦君(硕士)

 

15

李梦雨

1741252107

17新闻1班

程梦君(硕士)

 

16

徐婕

1741252126

17新闻1班

程梦君(硕士)

 

17

巩可可

1741252204

17新闻2班

程梦君(硕士)

 

18

汪珍

1741252220

17新闻2班

程梦君(硕士)

 

19

许栋溢

1741252230

17新闻2班

程梦君(硕士)

 

20

袁泽萍

1741252233

17新闻2班

程梦君(硕士)

 

21

朱妍

1741252239

17新闻2班

程梦君(硕士)

 

22

孙伟丽

1741252106

17新闻1班

陈少雷(讲师)

 

23

潘叶同

1741252115

17新闻1班

陈少雷(讲师)

 

24

盛振

1741252117

17新闻1班

陈少雷(讲师)

 

25

张浩

1741252118

17新闻1班

陈少雷(讲师)

 

26

王登科

1741252122

17新闻1班

陈少雷(讲师)

 

27

叶美丽

1741252129

17新闻1班

陈少雷(讲师)

 

28

黄世林

1741252132

17新闻1班

陈少雷(讲师)

 

29

郑若景

1741252138

17新闻1班

陈少雷(讲师)

 

第八组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

王静

1741256217

17广告2班

高潮(广告总监)

 

2

杨妮

1741256227

17广告2班

高潮(广告总监)

 

3

盛强

1741256215

17广告2班

高潮(广告总监)

 

4

查兴宇

1741256202

17广告2班

高潮(广告总监)

 

5

史婧

1741256216

17广告2班

高潮(广告总监)

 

6

程倩倩

1741256203

17广告2班

高潮(广告总监)

 

7

梁燕飞

1741256210

17广告2班

高潮(广告总监)

 

8

叶孟君

1741256228

17广告2班

高潮(广告总监)

 

9

毛文玉

1741256119

17广告1班

高潮(广告总监)

 

10

刘文

1741256116

17广告1班

高潮(广告总监)

 

11

张悦悦

1741256134

17广告1班

高潮(广告总监)

 

12

王欣馨

1741256128

17广告1班

高潮(广告总监)

 

13

吕婷婷

1741256117

17广告1班

李理(讲师)

 

14

许文雯

1741256132

17广告1班

李理(讲师)

 

15

王建秋

1741256126

17广告1班

李理(讲师)

 

16

吴园园

1741256129

17广告1班

李理(讲师)

 

17

陈雅婷

1741256104

17广告1班

李理(讲师)

 

18

王潇

1741256127

17广告1班

李理(讲师)

 

19

吴月青

1741256130

17广告1班

李理(讲师)

 

20

任倩倩

1741256121

17广告1班

李理(讲师)

 

21

高红雪

1741256108

17广告1班

李理(讲师)

 

22

王丙鑫

1741256125

17广告1班

李理(讲师)

 

23

李巧丽

1741256114

17广告1班

李理(讲师)

 

24

张梦秋

1741256133

17广告1班

李理(讲师)

 

25

边晨

1741256201

17广告2班

金燕娇(讲师)

 

26

轩文静

1741256225

17广告2班

金燕娇(讲师)

 

27

李睿

1741256209

17广告2班

金燕娇(讲师)

 

28

洪艳妮

1741256206

17广告2班

金燕娇(讲师)

 

29

葛玉婷

1741256109

17广告1班

金燕娇(讲师)

 

30

莫亚茹

1741256120

17广告1班

金燕娇(讲师)

 

31

江文菲

1741256113

17广告1班

金燕娇(讲师)

 

32

何雪凡

1741256110

17广告1班

金燕娇(讲师)

 

33

周晓

1741256136

17广告1班

金燕娇(讲师)

 

34

赵宇婷

1741256135

17广告1班

金燕娇(讲师)

 

35

丁舒舒

1741256106

17广告1班

金燕娇(讲师)

 

第九组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

查盛华

1741256101

17广告1班

朱文婷(副教授)

 

2

陈佳佳

1741256102

17广告1班

朱文婷(副教授)

 

3

吕玥莹

1741256118

17广告1班

朱文婷(副教授)

 

4

陈新园

1741256103

17广告1班

朱文婷(副教授)

 

5

汪磊

1741256123

17广告1班

朱文婷(副教授)

 

6

汪李俊

1741256124

17广告1班

朱文婷(副教授)

 

7

徐倩怡

1741256131

17广告1班

朱文婷(副教授)

 

8

孙浩

1741256122

17广告1班

朱文婷(副教授)

 

9

王芝娟

1741256220

17广告2班

朱文婷(副教授)

 

10

王星宇

1741256219

17广告2班

朱文婷(副教授)

 

11

张欣怡

1741256232

17广告2班

朱文婷(副教授)

 

12

沈智伟

1741256214

17广告2班

朱文婷(副教授)

 

13

王世玲

1641256209

17广告2班

刘凯(讲师)

 

14

王晓敏

1741256218

17广告2班

刘凯(讲师)

 

15

荣波

1741256213

17广告2班

刘凯(讲师)

 

16

胡家芳

1741256207

17广告2班

刘凯(讲师)

 

17

张炎

1442063154

17广告2班

刘凯(讲师)

 

18

李祖峰

1741256235

17广告2班

刘凯(讲师)

 

19

冯栋梁

1741256107

17广告1班

刘凯(讲师)

 

20

文博

1741256221

17广告2班

刘凯(讲师)

 

21

周晓莉

1741256233

17广告2班

刘凯(讲师)

 

22

代娟

1741256204

17广告2班

刘凯(讲师)

 

23

张丹

1741256230

17广告2班

刘凯(讲师)

 

24

钱丽娟

1741256212

17广告2班

刘凯(讲师)

 

25

黄雅婷

1741256112

17广告1班

李晓璐(讲师)

 

26

李永佳

1741256115

17广告1班

李晓璐(讲师)

 

27

周子涵

1741256137

17广告1班

李晓璐(讲师)

 

28

戴莉

1741256105

17广告1班

李晓璐(讲师)

 

29

杨帆

1741256226

17广告2班

李晓璐(讲师)

 

30

李灿

1741256208

17广告2班

李晓璐(讲师)

 

31

张末寒

1741256231

17广告2班

李晓璐(讲师)

 

32

戴璐露

1741256205

17广告2班

李晓璐(讲师)

 

33

伍梦韵

1741256223

17广告2班

李晓璐(讲师)

 

34

朱静琳

1741256234

17广告2班

李晓璐(讲师)

 

35

吴亚廷

1741256222

17广告2班

李晓璐(讲师)

 

36

卢银菲

1741256211

17广告2班

李晓璐(讲师)

 

第十组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

曹文卫

1741258102

17播音1班

夏岩(讲师)

 

2

胡云杰

1741258109

17播音1班

夏岩(讲师)

 

3

齐汪顺

1741258117

17播音1班

夏岩(讲师)

 

4

邱博杰

1741258118

17播音1班

夏岩(讲师)

 

5

沈韦

1741258119

17播音1班

夏岩(讲师)

 

6

王婷婷

1741258122

17播音1班

夏岩(讲师)

 

7

卫静怡

1741258127

17播音1班

夏岩(讲师)

 

8

辛亚

1741258131

17播音1班

夏岩(讲师)

 

9

张宇超

1741258134

17播音1班

夏岩(讲师)

 

10

鲍歆雅

1741258101

17播音1班

翟春翔(硕士)

 

11

段淑敏

1741258105

17播音1班

翟春翔(硕士)

 

12

范志铭

1741258106

17播音1班

翟春翔(硕士)

 

13

卢宏盈

1741258114

17播音1班

翟春翔(硕士)

 

14

戚婧怡

1741258116

17播音1班

翟春翔(硕士)

 

15

王子昊

1741258126

17播音1班

翟春翔(硕士)

 

16

谢晶

1741258130

17播音1班

翟春翔(硕士)

 

17

杨正

1741258132

17播音1班

翟春翔(硕士)

 

 

 

 

 

第十一组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

江佳畅

1641258202

17播音1班

洪玉(讲师)

 

2

柴叶青

1741258103

17播音1班

洪玉(讲师)

 

3

陈红

1741258104

17播音1班

洪玉(讲师)

 

4

戈晓乐

1741258107

17播音1班

洪玉(讲师)

 

5

马涛

1741258115

17播音1班

洪玉(讲师)

 

6

汪许艳

1741258120

17播音1班

洪玉(讲师)

 

7

王敬磊

1741258121

17播音1班

洪玉(讲师)

 

8

王雪雯

1741258124

17播音1班

洪玉(讲师)

 

9

吴倩雪

1751258128

17播音1班

洪玉(讲师)

 

10

管向楠

1741258108

17播音1班

郑帅(讲师)

 

11

江文玉

1741258110

17播音1班

郑帅(讲师)

 

12

李慧

1741258112

17播音1班

郑帅(讲师)

 

13

刘孝洋

1741258113

17播音1班

郑帅(讲师)

 

14

王霞

1741258123

17播音1班

郑帅(讲师)

 

15

王雅琪

1741258125

17播音1班

郑帅(讲师)

 

16

张超

1741258133

17播音1班

郑帅(讲师)

 

17

朱仁蕊

1741258135

17播音1班

郑帅(讲师)

 

 

 

 

 

第十二组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

黄梦茹

1741261105

17表演1班

牛曼兰(副教授)

 

2

刘思博

1741261111

17表演1班

牛曼兰(副教授)

 

3

程梦婷

1741261202

17表演2班

牛曼兰(副教授)

 

4

孙静宇

1741261213

17表演2班

牛曼兰(副教授)

 

5

杏娟娟

1741261216

17表演2班

牛曼兰(副教授)

 

6

张玉

1741261219

17表演2班

牛曼兰(副教授)

 

7

代绍帅 

1741261102

17表演1班

王军(讲师)

 

8

房敬敬 

1741261103

17表演1班

王军(讲师)

 

9

侯佳乐 

1741261104

17表演1班

王军(讲师)

 

10

杨雨谊 

1741261119

17表演1班

王军(讲师)

 

11

赵康丽 

1741261122

17表演1班

王军(讲师)

 

12

朱海燕 

1741261123

17表演1班

王军(讲师)

 

13

付子豪 

1741261204

17表演2班

王军(讲师)

 

14

李丽娜 

1741261109

17表演1班

王亚峰(硕士)

 

15

乔贝贝 

1741261112

17表演1班

王亚峰(硕士)

 

16

宋毅

1741261113

17表演1班

王亚峰(硕士)

 

17

万荣平 

1741261114

17表演1班

王亚峰(硕士)

 

18

王娟

1741261115

17表演1班

王亚峰(硕士)

 

19

郭艳 

1741261205

17表演2班

王亚峰(硕士)

 

20

黄静

1741261206

17表演2班

王亚峰(硕士)

 

21

严玲玲

1741261217

17表演2班

王亚峰(硕士)

 

22

朱其娟 

1741261221

17表演2班

王亚峰(硕士)

 

 

 

第十三组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

曹子妍

1741261101

17表演1班

闫井明(副教授)

 

2

江琴

1741201106

17表演1班

闫井明(副教授)

 

3

李杰芳

1741261108

17表演1班

闫井明(副教授)

 

4

刘瑞文

1741261110

17表演1班

闫井明(副教授)

 

5

程雨晗

1741261203

17表演2班

闫井明(副教授)

 

6

刘文静

1741261208

17表演2班

闫井明(副教授)

 

7

裴星月

1741261210

17表演2班

闫井明(副教授)

 

8

万韦洁

1741261214

17表演2班

闫井明(副教授)

 

9

朱俊

1741261220

17表演2班

闫井明(副教授)

 

10

朱蕊

1741261222

17表演2班

闫井明(副教授)

 

11

晋丽

1741261107

17表演1班

李泽玉(硕士)

 

12

吴旭冉

1741261116

17表演1班

李泽玉(硕士)

 

13

张玲

1741261120

17表演1班

李泽玉(硕士)

 

14

张师林

1741261121

17表演1班

李泽玉(硕士)

 

15

陈洋君

1741261201

17表演2班

李泽玉(硕士)

 

16

黄育婷

1741261207

17表演2班

李泽玉(硕士)

 

17

徐梦西

1741261117

17表演1班

阳丽(硕士)

 

18

杨雪婷

1741261118

17表演1班

阳丽(硕士)

 

19

刘越

1741261209

17表演2班

阳丽(硕士)

 

20

钱瑶

1741261211

17表演2班

阳丽(硕士)

 

21

沈丹阳

1741261212

17表演2班

阳丽(硕士)

 

22

韦娟

1741261215

17表演2班

阳丽(硕士)

 

23

余婉怡

1741261218

17表演2班

阳丽(硕士)

 

 

四、答辩工作程序及要求

答辩组工作程序

1、答辩主持人宣布答辩要求,并介绍答辩成员;

2、答辩人汇报毕业论文(设计)主要内容;

3、答辩小组提问,答辩人就所提问题进行回答;

4、答辩结束后,学科答辩小组对学生的毕业论文(设计)及答辩情况等进行评价,认真填写《安徽新华学院本科毕业论文(设计)答辩记录及成绩评定表》,写出评语,以百分制给定成绩;

学生答辩要求

学生应向学科答辩小组汇报自己毕业论文(设计)工作,主要内容包括:

1、课题目的及意义;2、课题研究的基本思路、方法、过程和结果;3、答谢;4、回答专家提出的问题等。  

五、答辩成绩评定及相关资料整理

学科答辩小组成员依据《安徽新华学院本科毕业论文(设计)评分标准》对学生的毕业论文(设计)答辩进行成绩评定,成绩评定采用百分制,最终成绩评定按照指导教师给定成绩占40%,评阅教师给定成绩占20%,答辩给定成绩占40%,最终采用五级计分制换算:优秀(>=90)、良好(80--89)、中等(70--79)、及格(60--69)、不及格(<60)。要求做到:实事求是,充分结合学生的独立工作能力、科学态度和工作作风。评分时既要看学生毕业论文(设计)质量、答辩水平,也应考虑学生在专题研究过程中的态度及表现。

各答辩小组秘书于5月7日前将答辩成绩汇总表电子稿报送至教学秘书处,各指导老师5月20日前将毕业论文(答辩过后定稿)资料袋论文电子稿报送至各系系主任处,系主任收齐后交教学秘书处。

六、其他事宜

对于毕业论文(设计)质量不高、内容不足、工作量未能达到教学基本要求的学生,若指导教师预计该生经过1-2个月的努力后可以达到本科毕业论文(设计)的基本要求,由指导教师安排该生在暑期对毕业论文(设计)进行充实、提高,在下半年秋季开学后由学院安排二次答辩。对于二次答辩仍未通过的学生,实施毕业论文(设计)重修。

XML 地图 | Sitemap 地图