澳门新莆京游戏大厅(中国)有限公司

澳门新莆京游戏大厅2022届本科毕业论文(设计)答辩工作方案

发布日期:2022-04-27
分享:

       根据我校本科毕业论文(设计)工作管理办法的有关规定,我院2022届汉语言文学、新闻学、广告学、播音与主持艺术、表演(体育舞蹈)本科毕业论文(设计)答辩工作安排在4月30日和5月11日进行,本次答辩共涉及6个专业的558学生(其中20汉语言专升本学生126名,22届辅修新闻学专业学生15名, 22届辅修汉语言文学专业学生8名),1名学生(檀朝勇 1841251322)因当兵入伍,已于3月完成答辩,为使答辩工作进行顺利,特制订方案如下:
 

一、答辩组织机构
       1、答辩委员会
       答辩委员会主任:何村(教授)
       答辩委员会成员:马广柏(教授)、何玉洁(副教授)、潘驰群(副教授)、张岚(副教授)、闫井明(副教授)

        2、4月30日答辩小组
       第一组(汉语言文学本24人)
       组长(主任委员):孙仁歌(教授)
       答辩主持人:石丽丽(讲师)
       答辩秘书:杨亚茹(硕士)
       第二组(汉语言文学本24人)
       组长(主任委员):袁晓薇(教授)
       答辩主持人:万敏(助教)
       答辩秘书:王旭红(硕士)
       第三组(汉语言文学本25人)
       组长(主任委员):王鹏(副教授)
       答辩主持人:王群芳(副教授)
       答辩秘书:闫翠萍(讲师)
       第四组(汉语言文学本25人)
       组长(主任委员):张岚(副教授)
       答辩主持人:李倩(副教授)
       答辩秘书:韩世颖(硕士)
       第五组(汉语言文学本24人)
       组长(主任委员):胡焕龙(教授)
       答辩主持人:刘慧慧(助教)
       答辩秘书:王书婷(硕士)
       第六组(汉语言文学本24人)
       组长(主任委员):车晓勤(教授)
       答辩主持人:唐芳明(副教授)
       答辩秘书:王博(硕士)
       第七组(新闻学专业33人)
       组长(主任委员):方田(高级编辑)
       答辩主持人:汪恒宇(助教)
       答辩秘书:曹杨(博士)
       第八组(新闻学专业33人)
       组长(主任委员):陈琳(副教授)
       答辩主持人:马潇潇(助教)
       答辩秘书:宣梦迪(硕士)
       第九组(新闻学专业33人)
       组长(主任委员):张倩(讲师)
       答辩主持人:吴琼(讲师)
       答辩秘书:杨小璇(硕士)
       第十组(广告学专业33人)
       组长(主任委员):朱文婷(副教授)
       答辩主持人:刘凯(讲师)
       答辩秘书:李晓璐(讲师)
       第十一组(广告学专业36人)
       组长(主任委员):高潮(副教授)
       答辩主持人:李理(讲师)
       答辩秘书:金燕娇(讲师)
       第十二组(播音与主持艺术专业15 人)
       组长(主任委员):蔡正兰(教授)
       答辩主持人:翟春翔(讲师)
       答辩秘书:夏岩(讲师)
       第十三组(播音与主持艺术专业13人)
       组长(主任委员):杨忠(教授)
       答辩主持人:郑帅(讲师)
       答辩秘书:方晓晴(硕士)
       第十四组(表演专业33人)
       组长(主任委员):闫井明(副教授)
       答辩主持人:张占华(硕士)
       答辩秘书:阳丽(硕士)
       第十五组(表演专业33人)
       组长(主任委员):牛曼兰(副教授)
       答辩主持人:李泽玉(硕士)
       答辩秘书:王亚峰(硕士)
       第十六组(广播电视编导专业13人)
       组长(主任委员):何村(教授)
       答辩主持人:陈少雷(讲师)
       答辩秘书:胡倩(硕士)
       答辩教师:汪琬卓(硕士)
       第十七组(广播电视编导专业14人)
       组长(主任委员):潘驰群(副教授)
       答辩主持人:王思思(讲师)
       答辩秘书:许诺(硕士)
       5月11日答辩小组
       第一组(汉语言文学专升本21人)
       组长(主任委员):孙仁歌(教授)
       答辩主持人:杨亚茹(硕士)
       答辩秘书:石丽丽(讲师)
       第二组(汉语言文学专升本20人)
       组长(主任委员):袁晓薇(教授)
       答辩主持人:王旭红(硕士)
       答辩秘书:万敏(助教)
       第三组(汉语言文学本专升本21人)
       组长(主任委员):王群芳(副教授)
       答辩主持人:闫翠萍(讲师)
       答辩成员:车畅(讲师)
       答辩秘书:王群芳(副教授)
       第四组(汉语言文学本专升本20人)
       组长(主任委员):李倩(副教授)
       答辩主持人:韩世颖(硕士)
       答辩秘书:张岚(副教授)
       第五组(汉语言文学本专升本20人)
       组长(主任委员):胡焕龙(教授)
       答辩主持人:王书婷(硕士)
       答辩秘书:刘慧慧(助教)
       第六组(汉语言文学本专升本21人)
       组长(主任委员):车晓勤(教授)
       答辩主持人:王博(硕士)
       答辩秘书:唐芳明(副教授)

 

二、答辩前准备工作安排
       根据上级和属地防控工作要求及学校疫情防控工作安排,经文传学院院务会和答辩委员会研究决定,2022届毕业论文/毕业设计答辩采用腾讯会议线上形式开展。具体安排如下:
       1、参加答辩的学生应提前写好答辩提纲(包括论文要点、创新点等),并且将答辩提纲电子稿于答辩前5日内发给指导教师,请指导老师提出意见,作为答辩时论述之依据。
       2、参加答辩的学生在答辩前将自己的论文定稿按照标准格式打印三份,答辩前交给本组答辩评委老师。
       3、参加答辩的学生在答辩前,其论文需经指导教师以外的其他两位教师(中级职称或硕士学位及以上)审阅并填写论文评阅意见表,方可参加答辩,具体分配由各系主任配合各组答辩秘书完成。
       4、答辩时,由各答辩小组组长指定本组论文的评阅人,并由评阅人对学生论文进行评阅、打分。
       5、根据我校疫情防控工作安排,答辩当天请各位毕业生参照后附答辩名单顺序提前线上会场到场等候答辩。
       6、按照教务处的统一要求,做好答辩宣传工作。一是要在高质量开展答辩工作的前提下,及时做好答辩宣传工作,通过新闻稿件等形式宣传;二是广泛搜集各答辩组、指导老师组的线上答辩的全景截图、个人答辩截图。
       7、无故不参加答辩、肆意抄袭他人成果,或论文被评阅老师评阅为不合格者,答辩成绩为不合格。

 

三、答辩工作安排情况

 

分组

专业

答辩地点

答辩学生名单

答辩时间

第一组

汉语言文学

线上

后附(24人)

4月30日(周六)

8:30-12:00

13:30-17:30

第二组

汉语言文学

线上

后附(24人)

第三组

汉语言文学

线上

后附(25人)

第四组

汉语言文学

线上

后附(25人)

第五组

汉语言文学

线上

后附(24人)

第六组

汉语言文学

线上

后附(24人)

第七组

新闻学

线上

后附(33人)

第八组

新闻学

线上

后附(33人)

第九组

新闻学

线上

后附(33人)

第十组

广告学

线上

后附(33人)

第十一组

广告学

线上

后附(36人)

第十二组

播音与主持艺术

线上

后附(15人)

第十三组

播音与主持艺术

线上

后附(13人)

第十四组

表演

线上

后附(35人)

第十五组

表演

线上

后附(31人)

第十六组

广播电视编导

线上

后附(13人)

第十七组

广播电视编导

线上

后附(14人)

第一组

汉语言文学(专升本)

线上

后附(21人)

5月11日(周三)

13:30-17:30

第二组

汉语言文学(专升本)

线上

后附(20人)

第三组

汉语言文学(专升本)

线上

后附(21人)

第四组

汉语言文学(专升本)

线上

后附(20人)

第五组

汉语言文学(专升本)

线上

后附(20人)

第六组

汉语言文学(专升本)

线上

后附(21人)


附论文胶装封面、封底模板供参考:


 

 

 

附(此附表顺序即为答辩顺序):
4月30日

第一组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

石美霞

1841251119

18汉本1班

车畅(讲师)

 

2

张德林

1841251135

18汉本1班

车畅(讲师)

 

3

史佳慧

1841251223

18汉本2班

唐芳明(副教授)

 

4

徐小敏

1841251230

18汉本2班

唐芳明(副教授)

 

5

徐卓雅

1841251231

18汉本2班

唐芳明(副教授)

 

6

陈甜甜

1841251302

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

7

程玛莉

1841251303

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

8

冯益钊

1841251307

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

9

高瑞

1841251308

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

10

顾朵

1841251310

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

11

李盼盼

1841251314

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

12

刘一婷

1841251315

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

13

张慧颉

1841251334

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

14

周慧婷

1841251339

18汉本3班

唐芳明(副教授)

 

15

丁文燕

1841251106

18汉本1班

胡焕龙(教授)

 

16

胡天玮

1841251110

18汉本1班

胡焕龙(教授)

 

17

毛克凡

1841251118

18汉本1班

胡焕龙(教授)

 

18

王玲玉

1841251125

18汉本1班

胡焕龙(教授)

 

19

王志爽

1841251127

18汉本1班

胡焕龙(教授)

 

20

杨静静

1641251115

18汉本1班

胡焕龙(教授)

 

21

汤承芬

1841251224

18汉本2班

胡焕龙(教授)

 

22

金婵

1841251312

18汉本3班

胡焕龙(教授)

 

23

孙恩慧

1841251321

18汉本3班

胡焕龙(教授)

 

24

王欣茹

1841251328

18汉本3班

胡焕龙(教授)

 


第二组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

张佳媛

1841251335

18汉本3班

胡焕龙(教授)

 

2

赵娅娅

1841251337

18汉本3班

胡焕龙(教授)

 

3

周梦圆

1841251341

18汉本3班

胡焕龙(教授)

 

4

张国庆

1841251136

18汉本1班

阚绪良(教授)

 

5

查青青

1841251301

18汉本3班

阚绪良(教授)

 

6

沈晓文

1841251319

18汉本3班

阚绪良(教授)

 

7

尹佳

1841251332

18汉本3班

阚绪良(教授)

 

8

张欣然

1841251336

18汉本3班

阚绪良(教授)

 

9

高倩

1841251108

18汉本1班

李建平(副教授)

 

10

曹玉梅

1841251201

18汉本2班

李建平(副教授)

 

11

孔佳佳

1841251217

18汉本2班

李建平(副教授)

 

12

孔晓雨

1841251218

18汉本2班

李建平(副教授)

 

13

陶雅

1841251226

18汉本2班

李建平(副教授)

 

14

杨梦晴

1841251232

18汉本2班

李建平(副教授)

 

15

姚娜

1841251234

18汉本2班

李建平(副教授)

 

16

章凤

1841251240

18汉本2班

李建平(副教授)

 

17

周鑫

1841251246

18汉本2班

李建平(副教授)

 

18

范文婷

1841251306

18汉本3班

李建平(副教授)

 

19

洪福磊

1841251311

18汉本3班

李建平(副教授)

 

20

万彩慧

1841251324

18汉本3班

李建平(副教授)

 

21

汪影

1841251326

18汉本3班

李建平(副教授)

 

22

杨娜

1841251331

18汉本3班

李建平(副教授)

 

23

邹钰

1841251343

18汉本3班

李建平(副教授)

 

24

丁丹丹

1841251105

18汉本1班

李平(副教授)

 


第三组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

杨雪

1841152230

18汉本1班

李平(副教授)

 

2

陆星宇

1843054108

18国-软件本1班

李平(副教授)

辅修

3

魏昕怡

1841451136

18会计本1班

李平(副教授)

辅修

4

曾盛华

13215511851

18计科本1班

李平(副教授)

辅修

5

吕健

1843054108

18国-软件本1班

李平(副教授)

辅修

6

李周

1842160423

18计科本4班

李平(副教授)

辅修

7

陈珍

1841251104

18汉本1班

李倩(副教授)

 

8

侯甜

1841251109

18汉本1班

李倩(副教授)

 

9

杨梦玉

1841251134

18汉本1班

李倩(副教授)

 

10

龚晶晶

1841251213

18汉本2班

李倩(副教授)

 

11

杨艳萍

1841251233

18汉本2班

李倩(副教授)

 

12

张旭

1841251238

18汉本2班

李倩(副教授)

 

13

潘文妍

1842053118

18汉本3班

李倩(副教授)

 

14

林慧慧

1841251116

18汉本1班

刘慧慧(助教)

 

15

单昕

1841251208

18汉本2班

刘慧慧(助教)

 

16

裴丹

1841251221

18汉本2班

刘慧慧(助教)

 

17

陶晨馨

1841251225

18汉本2班

刘慧慧(助教)

 

18

晋青云

1841051509

18英语本5班

刘慧慧(助教)

辅修

19

鲁宇倩

1841251316

18汉本3班

刘慧慧(助教)

 

20

马娜

1841251318

18汉本3班

刘慧慧(助教)

 

21

代庆楠

1841251304

18汉本3班

刘晓蓉(讲师)

 

22

路雪梦

1841251317

18汉本3班

刘晓蓉(讲师)

 

23

王丽贤

1841251327

18汉本3班

刘晓蓉(讲师)

 

24

王悦

1841251329

18汉本3班

刘晓蓉(讲师)

 

25

刘琛

1842058216

18工管本2班

石丽丽(讲师)

辅修


 第四组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

雷淼

1841251113

18汉本1班

孙仁歌(教授)

 

2

王凤月

1841251124

18汉本1班

孙仁歌(教授)

 

3

王巧妹

1841251126

18汉本1班

孙仁歌(教授)

 

4

吴佳慧

1841251128

18汉本1班

孙仁歌(教授)

 

5

杨佳

1841251133

18汉本1班

孙仁歌(教授)

 

6

郑冬兰

1841251143

18汉本1班

孙仁歌(教授)

 

7

陈心雨

1841251205

18汉本2班

孙仁歌(教授)

 

8

陈玉婷

1841251206

18汉本2班

孙仁歌(教授)

 

9

黄丽娟

1841241214

18汉本2班

孙仁歌(教授)

 

10

袁雅梅

1841251235

18汉本2班

孙仁歌(教授)

 

11

周晓庆

1841251245

18汉本2班

孙仁歌(教授)

 

12

方桂林

1841251107

18汉本1班

万敏(助教)

 

13

郑春梅

1841251142

18汉本1班

万敏(助教)

 

14

高秀秀

1841251309

18汉本3班

万敏(助教)

 

15

孔希婷

1841251112

18汉本1班

车晓勤(教授)

 

16

李露露

1841251115

18汉本1班

车晓勤(教授)

 

17

夏玉娟

1841251131

18汉本1班

车晓勤(教授)

 

18

许畅

1841251132

18汉本1班

车晓勤(教授)

 

19

朱云网

1841251144

18汉本1班

车晓勤(教授)

 

20

冯梦玲

1841251211

18汉本2班

车晓勤(教授)

 

21

付媛媛

1841251212

18汉本2班

车晓勤(教授)

 

22

石明琪

1841251222

18汉本2班

车晓勤(教授)

 

23

赵若彤

1841251241

18汉本2班

车晓勤(教授)

 

24

郑晴

1841251242

18汉本2班

车晓勤(教授)

 

25

柯晨

1841251313

18汉本3班

车晓勤(教授)

 

 

第五组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

陶昌云

1841251323

18汉本3班

车晓勤(教授)

 

2

谢陈晨

1841251330

18汉本3班

车晓勤(教授)

 

3

余浩

1841251333

18汉本3班

车晓勤(教授)

 

4

周家兵

1841251340

18汉本3班

车晓勤(教授)

 

5

陶澳敏

1841251120

18汉本1班

王鹏(副教授)

 

6

陶国洋

1841251121

18汉本1班

王鹏(副教授)

 

7

夏露露

1841251130

18汉本1班

王鹏(副教授)

 

8

陈澳云

1841251202

18汉本2班

王鹏(副教授)

 

9

陈鹏

1841251203

18汉本2班

王鹏(副教授)

 

10

陈瑞

1841251204

18汉本2班

王鹏(副教授)

 

11

丁昊

1841251209

18汉本2班

王鹏(副教授)

 

12

金纬

1841251216

18汉本2班

王鹏(副教授)

 

13

万济瑄

1841251227

18汉本2班

王鹏(副教授)

 

14

张莹莹

1841251239

18汉本2班

王鹏(副教授)

 

15

汪娜

1841251325

18汉本3班

王鹏(副教授)

 

16

王影影

1842053130

18汉本3班

王鹏(副教授)

 

17

陈晓兰

1841251103

18汉本1班

王群芳(副教授)

 

18

张舒安

1841251140

18汉本1班

王群芳(副教授)

 

19

左璇

1841251344

18汉本3班

王群芳(副教授)

 

20

张晶

1841251137

18汉本1班

王旭红(硕士)

 

21

张婧

1841251138

18汉本1班

王旭红(硕士)

 

22

宋嫚嫚

1845251126

18汉本1班

王旭红(硕士)

 

23

陈佐一

1841251207

18汉本2班

王旭红(硕士)

 

24

赵志强

1841251338

18汉本3班

王旭红(硕士)

 

 

第六组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

李佳欣

1841251114

18汉本1班

吴瑞侠(副教授)

 

2

万宗情

1841251122

18汉本1班

吴瑞侠(副教授)

 

3

杜荣香

1841251210

18汉本2班

吴瑞侠(副教授)

 

4

李岩雨

1841251219

18汉本2班

吴瑞侠(副教授)

 

5

张庆

1841251237

18汉本2班

吴瑞侠(副教授)

 

6

周睿

1841251244

18汉本2班

吴瑞侠(副教授)

 

7

陆晓敏

1841251101

18汉本1班

杨亚茹(硕士)

 

8

陈欢欢

1841251102

18汉本1班

杨亚茹(硕士)

 

9

张庆妹

1841251139

18汉本1班

杨亚茹(硕士)

 

10

黄晓雨

1841251215

18汉本2班

杨亚茹(硕士)

 

11

周金雨

1841251243

18汉本2班

杨亚茹(硕士)

 

12

丁慧慧

1841251305

18汉本3班

杨亚茹(硕士)

 

13

苏欣华

1841251320

18汉本3班

杨亚茹(硕士)

 

14

宋淼

1842053124

18汉本3班

杨亚茹(硕士)

 

15

黄海莉

1841251111

18汉本1班

袁晓薇(教授)

 

16

夏道涵

1841251129

18汉本1班

袁晓薇(教授)

 

17

张双蝶

1841251141

18汉本1班

袁晓薇(教授)

 

18

周永娟

1841251342

18汉本3班

袁晓薇(教授)

 

19

汪雪珍

1841251123

18汉本1班

张岚(副教授)

 

20

俞泽辰

1842058237

18工管本2班

张岚(副教授)

辅修

21

李阳

1841251220

18汉本2班

张岚(副教授)

 

22

王安琪

1841251228

18汉本2班

张岚(副教授)

 

23

徐瑞

1841251229

18汉本2班

张岚(副教授)

 

24

臧礼贤

1841251236

18汉本2班

张岚(副教授)

 

 
第七组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

常惠莲

1841252102

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

2

程正冉

1841252106

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

3

王雨涵

1841252132

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

4

许钰涵

1841252138

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

5

崔思雨

1841252107

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

6

江秋雅

1841252117

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

7

戎曼曼

1841252125

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

8

吴晨

1841252134

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

9

宁晶晶

1841252123

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

10

齐欣悦

1841252124

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

11

郑超凡

1641252108

18新闻1班

陈琳(副教授)

 

12

罗灏

1841252216

18新闻2班

陈琳(副教授)

 

13

徐晋仪

1841356228

18数媒本2班

陈琳(副教授)

辅修

14

陈旋旗

1841452105

18审计本1班

陈琳(副教授)

辅修

15

柴钰

1841252101

18新闻1班

吴琼(讲师)

 

16

陈泓铱

1841252103

18新闻1班

吴琼(讲师)

 

17

孙莉

1841252127

18新闻1班

吴琼(讲师)

 

18

徐钰茹

1845251218

18新闻1班

吴琼(讲师)

 

19

陈雯

1841252203

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

20

程丹丹

1841252204

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

21

丁婉琪

1841252206

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

22

王洁

1841252222

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

23

张子怡

1841252238

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

24

何迎红

1841252210

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

25

黄鑫

1841252213

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

26

李晓玉

1841252215

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

27

周宇龙

1841252241

18新闻2班

吴琼(讲师)

 

28

王光阳

1842164139

18大数据本1班

吴琼(讲师)

辅修

29

张雨轩

1842152232

18信管本2班

吴琼(讲师)

辅修

30

崔静静

1841252205

18新闻2班

宣梦迪(硕士)

 

31

郭雅玲

1841252209

18新闻2班

宣梦迪(硕士)

 

32

孙文雅

1841252219

18新闻2班

宣梦迪(硕士)

 

33

吴辰千千

1845251324

18新闻2班

宣梦迪(硕士)

 


第八组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

李想

1841252118

18新闻1班

张倩(讲师)

 

2

田恬

1841252129

18新闻1班

张倩(讲师)

 

3

王玥

1841252133

18新闻1班

张倩(讲师)

 

4

鲍静

1841252201

18新闻2班

张倩(讲师)

 

5

胡倩倩

1841252212

18新闻2班

张倩(讲师)

 

6

王紫妍

1841252226

18新闻2班

张倩(讲师)

 

7

韦欣

1841252227

18新闻2班

张倩(讲师)

 

8

傅坤

1841252208

18新闻2班

张倩(讲师)

 

9

罗茜

1841252217

18新闻2班

张倩(讲师)

 

10

余路遥

1841252233

18新闻2班

张倩(讲师)

 

11

赵倩

1841252239

18新闻2班

张倩(讲师)

 

12

李艳梅

1841453117

18财管卓越班

张倩(讲师)

辅修

13

何安妮

1841451208

18会计学2班

张倩(讲师)

辅修

14

孙逸茹

1841451228

18会计学2班

张倩(讲师)

辅修

15

傅可昕

1841252112

18新闻本1班

程梦君(讲师)

 

16

林琼

1841252120

18新闻本1班

程梦君(讲师)

 

17

马蓉

1841252122

18新闻本1班

程梦君(讲师)

 

18

王思敏

1841252131

18新闻本1班

程梦君(讲师)

 

19

张宜文

1841252140

18新闻本1班

程梦君(讲师)

 

20

李宏斌

1841252214

18新闻本2班

程梦君(讲师)

 

21

王俊

1841252223

18新闻本2班

程梦君(讲师)

 

22

张晓勇

1841252236

18新闻本2班

程梦君(讲师)

 

23

王士凤

1841252224

18新闻本2班

程梦君(讲师)

 

24

王新妍

1841252225

18新闻本2班

程梦君(讲师)

 

25

徐晨雨

1841252230

18新闻本2班

程梦君(讲师)

 

26

张丹丹

1841252234

18新闻本2班

程梦君(讲师)

 

27

王佳华

1841258117

18播音本1班

程梦君(讲师)

辅修

28

丁梦圆

1841252111

18新闻本1班

董瑞雪(讲师)

 

29

王柯

1843052120

国-18财务管理1班

董瑞雪(讲师)

辅修

30

汪志翔

2025258226

20健康服务与管理专升本

董瑞雪(讲师)

辅修

31

陆庆

1841258109

18播音本1班

董瑞雪(讲师)

辅修

32

束春平

1841356113

18数媒一班

陈琳(副教授)

辅修

33

沈凌君

1842058219

18工管本2班

汪恒宇(助教)

辅修


第九组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

曹建平

1841252202

18新闻本2班

马潇潇(助教)

 

2

孟德楠

1841252218

18新闻本2班

马潇潇(助教)

 

3

陶彩霞

1841252220

18新闻本2班

马潇潇(助教)

 

4

吴鑫

1841252228

18新闻本2班

马潇潇(助教)

 

5

代伟琪

1841252108

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

6

邓学庆

1841252110

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

7

郭素文

1841252114

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

8

郭哲宇

1841252115

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

9

傅亚玲

1841252113

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

10

黄盼盼

1841252116

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

11

陶琳琳

1841252126

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

12

吴芮

1841252135

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

13

汪岩

1841252130

18新闻本1班

马潇潇(助教)

 

14

张慧慧

1841252235

18新闻本2班

马潇潇(助教)

 

15

仲泽昊

1841152234

18市营本2班

马潇潇(助教)

辅修

16

程芳林

1841252104

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

17

程琳芳

1841252105

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

18

吴思文

1841252136

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

19

许洁

1841252137

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

20

单晓伟

1841252109

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

21

石明

1841252126

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

22

许远

1841252139

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

23

李晓婉

1845251215

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

24

李心如

1841252119

18新闻本1班

汪恒宇(助教)

 

25

付佳敏

1841252207

18新闻本2班

汪恒宇(助教)

 

26

胡德华

1841252211

18新闻本2班

汪恒宇(助教)

 

27

王菲

1841252221

18新闻本2班

汪恒宇(助教)

 

28

周佳欣

1841252240

18新闻本2班

汪恒宇(助教)

 

29

赵伍传

1841262128

18广电编1班

汪恒宇(助教)

辅修

30

项文君

1841252229

18新闻本2班

宣梦迪(硕士)

 

31

姚文惠

1841252231

18新闻本2班

宣梦迪(硕士)

 

32

应长燕

1841252232

18新闻本2班

宣梦迪(硕士)

 

33

张伊娜

1841252237

18新闻本2班

宣梦迪(硕士)

 


 第十组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

蔡雨萌

1841256101

18广告本1班

高潮(广告总监)

 

2

金康帝

1841256110

18广告本1班

高潮(广告总监)

 

3

左一琪

1841256132

18广告本1班

高潮(广告总监)

 

4

胡梦翔

1741256111

18广告本1班

高潮(广告总监)

 

5

洪凯

1841256207

18广告本2班

高潮(广告总监)

 

6

刘文

1841256215

18广告本2班

高潮(广告总监)

 

7

张强

1841256228

18广告本2班

高潮(广告总监)

 

8

周宇

1841256231

18广告本2班

高潮(广告总监)

 

9

胡雪尔

1841453215

18广告本2班

高潮(广告总监)

 

10

孟雪庭

1841256116

18广告本1班

李理(副教授)

 

11

乔双

1841256117

18广告本1班

李理(副教授)

 

12

徐凡雨

1841256127

18广告本1班

李理(副教授)

 

13

张宇

1841256130

18广告本1班

李理(副教授)

 

14

毕海燕

1841256201

18广告本2班

李理(副教授)

 

15

衡梦蝶

1841256206

18广告本2班

李理(副教授)

 

16

胡晓蝶

1841256208

18广告本2班

李理(副教授)

 

17

梁夏

1841256212

18广告本2班

李理(副教授)

 

18

沈陈瑶

1841256218

18广告本2班

李理(副教授)

 

19

尹文静

1841256226

18广告本2班

李理(副教授)

 

20

张迪

1841256227

18广告本2班

李理(副教授)

 

21

周宏宇

1641256231

18广告本2班

李理(副教授)

 

22

陈兰兰

1841256102

18广告本1班

金燕娇(讲师)

 

23

葛欣悦

1841256105

18广告本1班

金燕娇(讲师)

 

24

刘婷婷

1841256114

18广告本1班

金燕娇(讲师)

 

25

姜世欢

1841451412

18广告本1班

金燕娇(讲师)

 

26

李露露

1841256209

18广告本2班

金燕娇(讲师)

 

27

李姿

1841256210

18广告本2班

金燕娇(讲师)

 

28

连亚梅

1841256211

18广告本2班

金燕娇(讲师)

 

29

唐芳婷

1841256219

18广告本2班

金燕娇(讲师)

 

30

童庆云

1841256220

18广告本2班

金燕娇(讲师)

 

31

吴梦云

1841256222

18广告本2班

金燕娇(讲师)

 

32

闫梦婷

1841256224

18广告本2班

金燕娇(讲师)

 

33

朱丽丽

1841256232

18广告本2班

金燕娇(讲师)

 


 第十一组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

方何杰

1841256104

18广告本1班

朱文婷(副教授)

 

2

管余廷

1841256106

18广告本1班

朱文婷(副教授)

 

3

胡昕怡

1841256107

18广告本1班

朱文婷(副教授)

 

4

李悦

1841256112

18广告本1班

朱文婷(副教授)

 

5

汤瑜璐

1841256120

18广告本1班

朱文婷(副教授)

 

6

汪舒敏

1841256122

18广告本1班

朱文婷(副教授)

 

7

王雨露

1841256123

18广告本1班

朱文婷(副教授)

 

8

闫慧

1841256129

18广告本1班

朱文婷(副教授)

 

9

方玉鑫

1841256202

18广告本2班

朱文婷(副教授)

 

10

高羽

1841256204

18广告本2班

朱文婷(副教授)

 

11

宫艳

1841256205

18广告本2班

朱文婷(副教授)

 

12

徐美萍

1841256223

18广告本2班

朱文婷(副教授)

 

13

成宇

1841256103

18广告本1班

李晓璐(讲师)

 

14

胡媛媛

1841256108

18广告本1班

李晓璐(讲师)

 

15

廖园园

1841256113

18广告本1班

李晓璐(讲师)

 

16

孙梦洁

1841256119

18广告本1班

李晓璐(讲师)

 

17

汪迪雅

1841256121

18广告本1班

李晓璐(讲师)

 

18

王志慧

1841256124

18广告本1班

李晓璐(讲师)

 

19

吴同龄

1841256126

18广告本1班

李晓璐(讲师)

 

20

徐梦

1841256128

18广告本1班

李晓璐(讲师)

 

21

付广通

1841256203

18广告本2班

李晓璐(讲师)

 

22

刘梦晴

1841256214

18广告本2班

李晓璐(讲师)

 

23

刘文静

1841256216

18广告本2班

李晓璐(讲师)

 

24

姚佳玉

1841256225

18广告本2班

李晓璐(讲师)

 

25

胡玥

1841256109

18广告本1班

刘凯(讲师)

 

26

赖婷

1841256111

18广告本1班

刘凯(讲师)

 

27

刘月晴

1841256115

18广告本1班

刘凯(讲师)

 

28

石超

1841256118

18广告本1班

刘凯(讲师)

 

29

吴思为

1841256125

18广告本1班

刘凯(讲师)

 

30

赵豪

1841256131

18广告本1班

刘凯(讲师)

 

31

詹健

1741256229

18广告本1班

刘凯(讲师)

 

32

林雨琴

1841256213

18广告本2班

刘凯(讲师)

 

33

王成

1841256221

18广告本2班

刘凯(讲师)

 

34

张悦炅

1841256229

18广告本2班

刘凯(讲师)

 

35

赵鑫鑫

1841256230

18广告本2班

刘凯(讲师)

 

36

解仙凤

1842262219

18广告本2班

刘凯(讲师)

 


 第十二组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

冯玮莹

1841258102

18播音1班

洪玉(讲师)

1

2

李茂涵

1841258106

18播音1班

洪玉(讲师)

2

3

秦舒雨

1841258110

18播音1班

洪玉(讲师)

3

4

杨兴林

1841258125

18播音1班

洪玉(讲师)

4

5

周雨凡

1841258130

18播音1班

洪玉(讲师)

5

6

李季蒙

1841258105

18播音1班

郑帅(讲师)/王小川(副教授)

6

7

邵贝

1841258111

18播音1班

郑帅(讲师)

7

8

舒冉

1841258112

18播音1班

郑帅(讲师)

8

9

王悦

1841258121

18播音1班

郑帅(讲师)

9

10

谈客欢

1841258114

18播音1班

方晓晴(硕士)/蔡正兰(教授)

10

11

汪秦汉

1841258116

18播音1班

方晓晴(硕士)/蔡正兰(教授)

11

12

徐淑敏

1841258123

18播音1班

方晓晴(硕士)/蔡正兰(教授)

12

13

詹黎

1841258127

18播音1班

方晓晴(硕士)/蔡正兰(教授)

13

 

第十三组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

高金菊

1841258103

18播音1班

翟春翔(讲师)

 

2

何安睿

1841258104

18播音1班

翟春翔(讲师)

 

3

梁爽

1841258108

18播音1班

翟春翔(讲师)

 

4

宋晓菲

1841258113

18播音1班

翟春翔(讲师)

 

5

王俊杰

1841258118

18播音1班

翟春翔(讲师)

 

6

王龙

1841258119

18播音1班

翟春翔(讲师)

 

7

叶秋妍

1841258126

18播音1班

翟春翔(讲师)

 

8

李翔

1841258107

18播音1班

夏岩(讲师)

 

9

陆庆

1841258109

18播音1班

夏岩(讲师)

 

10

汪菊

1841258115

18播音1班

夏岩(讲师)

 

11

王佳华

1841258117

18播音1班

夏岩(讲师)

 

12

谢飞

1841258122

18播音1班

夏岩(讲师)

 

13

许晨

1841258124

18播音1班

夏岩(讲师)

 

14

张可依

1841258128

18播音1班

夏岩(讲师)

 

15

郑庆龙

1841258129

18播音1班

夏岩(讲师)

 

 

第十四组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

陈  驰

1841261202

18表演2班

王亚峰(助教)

 

2

夏郑宇

1841261123

18表演1班

牛曼兰(副教授)

 

3

罗雨萌

1841261114

18表演1班

牛曼兰(副教授)

 

4

熊康健

1841261124

18表演1班

李泽玉(助教)

 

5

符玉杰

1841261104

18表演1班

牛曼兰(副教授)

 

6

张雨晴

1841261132

18表演1班

王亚峰(助教)

 

7

徐小雨

1841261127

18表演1班

牛曼兰(副教授)

 

8

谢国庆

1841261221

18表演2班

牛曼兰(副教授)

 

9

葛  格

1841261207

18表演2班

李泽玉(助教)

 

10

雷雨晴

1841261109

18表演1班

牛曼兰(副教授)

 

11

甘  璇

1841261205

18表演2班

李泽玉(助教)

 

12

刘浩楠

1841261212

18表演2班

牛曼兰(副教授)

 

13

郑  彤

1841261228

18表演2班

牛曼兰(副教授)

 

14

张程明

1841261224

18表演2班

王亚峰(助教)

 

15

周沂静

1841261230

18表演2班

牛曼兰(副教授)

 

16

吴璐瑶

1841261122

18表演1班

王亚峰(助教)

 

17

刘  琼

1841261112

18表演1班

王亚峰(助教)

 

18

王婉君

1841261218

18表演2班

牛曼兰(副教授)

 

19

金  阳

1841261107

18表演1班

王亚峰(助教)

 

20

韩秀娟

1841261105

18表演1班

王亚峰(助教)

 

21

单成容

1841261101

18表演1班

李泽玉(助教)

 

22

王婷婷

1841261121

18表演1班

王亚峰(助教)

 

23

徐梦雪

1841261126

18表演1班

李泽玉(助教)

 

24

潘典稳

1841261115

18表演1班

李泽玉(助教)

 

25

王  刚

1841261216

18表演2班

王亚峰(助教)

 

26

张子琪

1841261133

18表演1班

王亚峰(助教)

 

27

吴燕红

1841261220

18表演2班

李泽玉(助教)

 

28

林玉启

1841261211

18表演2班

牛曼兰(副教授)

 

29

张继寒

1841261225

18表演2班

李泽玉(助教)

 

30

刘  凤

1841261111

18表演1班

李泽玉(助教)

 

31

徐好雨

1841261125

18表演1班

牛曼兰(副教授)

 

32

雷婉婉

1841261108

18表演1班

王亚峰(助教)

 

33

何瑞雪

1841261106

18表演1班

李泽玉(助教)

 

34

张立园

1841261131

18表演1班

王亚峰(助教)

 

35

徐  燕

1841261128

18表演1班

牛曼兰(副教授)

 


 第十五组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

汤子墨

1841261117

18表演1班

阳丽(助教)

 

2

潘宜东

1841201116

18表演1班

闫井明(副教授)

 

3

范晓凤

1841261103

18表演1班

阳丽(助教)

 

4

张凯然

1841261226

18表演2班

张占华(助教)

 

5

罗松夏

1841261113

18表演1班

闫井明(副教授)

 

6

徐怡汝

1841261222

18表演2班

阳丽(助教)

 

7

马  敏

1841261213

18表演2班

闫井明(副教授)

 

8

周勇伟

1841261134

18表演1班

闫井明(副教授)

 

9

万若雪

1841261118

18表演1班

闫井明(副教授)

 

10

朱瑞东

1841261135

18表演1班

张占华(助教)

 

11

周晓慧

1841261229

18表演2班

闫井明(副教授)

 

12

朱俊娇

1841261231

18表演2班

阳丽(助教)

 

13

严晓晗

1841261129

18表演1班

张占华(助教)

 

14

李露文

1841261210

18表演2班

闫井明(副教授)

 

15

齐慧雯

1841261215

18表演2班

阳丽(助教)

 

16

张  兴

1841261227

18表演2班

阳丽(助教)

 

17

朱  玲

1841261232

18表演2班

阳丽(助教)

 

18

常爱君

1841261201

18表演2班

闫井明(副教授)

 

19

姜咏春

1841261209

18表演2班

阳丽(助教)

 

20

徐  志

1841261223

18表演2班

阳丽(助教)

 

21

张奉贤

1841261130

18表演1班

闫井明(副教授)

 

22

王晴晴

1841261217

18表演2班

阳丽(助教)

 

23

毛梦茹

1841261214

18表演2班

张占华(助教)

 

24

胡海燕

1841261208

18表演2班

阳丽(助教)

 

25

冯安妮

1841261204

18表演2班

张占华(助教)

 

26

陈雪婷

1841261203

18表演2班

张占华(助教)

 

27

邸允彤

1841261102

18表演1班

阳丽(助教)

 

28

王思佳

1841261120

18表演1班

张占华(助教)

 

29

朱  玲

1841261233

18表演2班

张占华(助教)

 

30

王慧子

1841261119

18表演1班

闫井明(副教授)

 

31

高  婷

1841261206

18表演2班

闫井明(副教授)

 


 第十六组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

朱诗颖

1841262130

18广电编1班

王思思(讲师)

 

2

潘越

1841262109

18广电编1班

王思思(讲师)

 

3

刘露露

1841262107

18广电编1班

王思思(讲师)

 

4

谢文涛

1841262121

18广电编1班

许诺(助教)/

高俊(副高)

 

5

周士成

1841262129

18广电编1班

许诺(助教)/

高俊(副高)

 

6

章晗

1841262127

18广电编1班

许诺(助教)/

高俊(副高)

 

7

倪贵袁

1841262108

18广电编1班

许诺(助教)/

高俊(副高)

 

8

王华琪

1841262114

18广电编1班

许诺(助教)/

高俊(副高)

 

9

王露露

1841262116

18广电编1班

许诺(助教)/

高俊(副高)

 

10

吴丹丹

1841262117

18广电编1班

许诺(助教)/

高俊(副高)

 

11

伍思佳

1841262119

18广电编1班

潘驰群(副教授)

 

12

张硕

1841262125

18广电编1班

潘驰群(副教授)

 

13

宣郑冉

1841262123

18广电编1班

潘驰群(副教授)

 

 

第十七组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

何晓钰

1841262101

18广电编1班

胡倩(助教)/

何村(教授)

 

2

吴婷婷

1841262118

18广电编1班

胡倩(助教)/

何村(教授)

 

3

唐伟民

1841262112

18广电编1班

胡倩(助教)/

何村(教授)

 

4

祁玉轩

1841262110

18广电编1班

胡倩(助教)/

何村(教授)

 

5

孙绍阳

1841262111

18广电编1班

胡倩(助教)/

何村(教授)

 

6

张威

1841262126

18广电编1班

胡倩(助教)/

何村(教授)

 

7

徐荣臻

1841262122

18广电编1班

程梦君(讲师)/

何村(教授)

 

8

刘磊

1841262106

18广电编1班

程梦君(讲师)/

何村(教授)

 

9

王辉

1841262115

18广电编1班

汪琬卓(助教)/

何村(教授)

 

10

赵伍传

1841262128

18广电编1班

汪琬卓(助教)/

何村(教授)

 

11

戴君勇

1841262102

18广电编1班

汪琬卓(助教)/

何村(教授)

 

12

邓宏宇

1841262103

18广电编1班

汪琬卓(助教)/

何村(教授)

 

13

干桂露

1841262104

18广电编1班

汪琬卓(助教)/

何村(教授)

 

14

夏文静

1841262120

18广电编1班

汪琬卓(助教)/

何村(教授)

 



5月11日
第一组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

葛君逸

2021257113

20汉语(专升本)1班

窦月月(讲师)

 

2

郭运茹

2021257115

20汉语(专升本)1班

窦月月(讲师)

 

3

王荣泽

2021257141

20汉语(专升本)1班

窦月月(讲师)

 

4

徐志

2021257147

20汉语(专升本)1班

窦月月(讲师)

 

5

费志宏

2021257211

20汉语(专升本)2班

窦月月(讲师)

 

6

李佩璇

2021257219

20汉语(专升本)2班

窦月月(讲师)

 

7

李文宇

2021257220

20汉语(专升本)2班

窦月月(讲师)

 

8

刘志伟

2021257231

20汉语(专升本)2班

窦月月(讲师)

 

9

汪潮龙

2021257240

20汉语(专升本)2班

窦月月(讲师)

 

10

王思媛

2021257245

20汉语(专升本)2班

窦月月(讲师)

 

11

凡加香

2021257111

20汉语(专升本)1班

韩世颖(硕士)

 

12

钱惠敏

2021257134

20汉语(专升本)1班

韩世颖(硕士)

 

13

张文昕

2021257159

20汉语(专升本)1班

韩世颖(硕士)

 

14

周庆雅

2021257161

20汉语(专升本)1班

韩世颖(硕士)

 

15

卞丞宗

2021257202

20汉语(专升本)2班

韩世颖(硕士)

 

16

吴自青

2021257253

20汉语(专升本)2班

韩世颖(硕士)

 

17

项清

2021257254

20汉语(专升本)2班

韩世颖(硕士)

 

18

欧阳韵雯

2021257132

20汉语(专升本)1班

李倩(副教授)

 

19

盛涛婷

2021257136

20汉语(专升本)1班

李倩(副教授)

 

20

徐小红

2021257146

20汉语(专升本)1班

李倩(副教授)

 

21

田兆鑫

2021257238

20汉语(专升本)2班

李倩(副教授)

 

 

第二组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

李贝贝

2021257125

20汉语(专升本)1班

刘慧慧(助教)

 

2

陈梦昕

2021257204

20汉语(专升本)2班

刘慧慧(助教)

 

3

王格格

2021257243

20汉语(专升本)2班

刘慧慧(助教)

 

4

王彦

2021257247

20汉语(专升本)2班

刘慧慧(助教)

 

5

吴慧娣

2021257249

20汉语(专升本)2班

刘慧慧(助教)

 

6

仇志强

2021257106

20汉语(专升本)1班

盛翠娟(硕士)

 

7

解明虎

2021257123

20汉语(专升本)1班

盛翠娟(硕士)

 

8

台运翔

2021257137

20汉语(专升本)1班

盛翠娟(硕士)

 

9

汤安灵

2021257138

20汉语(专升本)1班

盛翠娟(硕士)

 

10

周意

2021257162

20汉语(专升本)1班

盛翠娟(硕士)

 

11

林子平

2021257226

20汉语(专升本)2班

盛翠娟(硕士)

 

12

刘亮

2021257228

20汉语(专升本)2班

盛翠娟(硕士)

 

13

邓一诺

2021257108

20汉语(专升本)1班

石丽丽(讲师)

 

14

高扬飞

2021257112

20汉语(专升本)1班

石丽丽(讲师)

 

15

解玉侠

2021257124

20汉语(专升本)1班

石丽丽(讲师)

 

16

任鹏

2021257135

20汉语(专升本)1班

石丽丽(讲师)

 

17

汤孟佳

2021257139

20汉语(专升本)1班

石丽丽(讲师)

 

18

岳志祥

2021257154

20汉语(专升本)1班

石丽丽(讲师)

 

19

陈岩

2021257206

20汉语(专升本)2班

石丽丽(讲师)

 

20

陈自奇

2021257207

20汉语(专升本)2班

石丽丽(讲师)

 


 第三组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

季飞超

2021257216

20汉语(专升本)2班

石丽丽(讲师)

 

2

汪昊

2021257241

20汉语(专升本)2班

石丽丽(讲师)

 

3

吴琦

2021257251

20汉语(专升本)2班

石丽丽(讲师)

 

4

陈安琪

2021257103

20汉语(专升本)1班

万敏(助教)

 

5

贺成龙

2021257117

20汉语(专升本)1班

万敏(助教)

 

6

杨钦

2021257149

20汉语(专升本)1班

万敏(助教)

 

7

殷宏飞

2021257151

20汉语(专升本)1班

万敏(助教)

 

8

庄青青

2021257163

20汉语(专升本)1班

万敏(助教)

 

9

毛浩杰

2021257232

20汉语(专升本)2班

万敏(助教)

 

10

张盛男

2021257261

20汉语(专升本)2班

万敏(助教)

 

11

白昊天

2021257101

20汉语(专升本)1班

盛翠娟(硕士)

 

12

陈龙

2021257105

20汉语(专升本)1班

王书婷(硕士)

 

13

董长健

2021257110

20汉语(专升本)1班

王书婷(硕士)

 

14

陈晓彤

2021257205

20汉语(专升本)2班

王书婷(硕士)

 

15

刘倩

2021257229

20汉语(专升本)2班

王书婷(硕士)

 

16

汪惠娟

2021257242

20汉语(专升本)2班

王书婷(硕士)

 

17

何祎

2021257116

20汉语(专升本)1班

王旭红(硕士)

 

18

黄丽

2021257120

20汉语(专升本)1班

王旭红(硕士)

 

19

黄庭辉

2021257122

20汉语(专升本)1班

王旭红(硕士)

 

20

王梦梦

2021257140

20汉语(专升本)1班

王旭红(硕士)

 

21

余国仓

2021257152

20汉语(专升本)1班

王旭红(硕士)

 

 

第四组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

张群

2021257156

20汉语(专升本)1班

王旭红(硕士)

 

2

张涛

2021257158

20汉语(专升本)1班

王旭红(硕士)

 

3

储怡锟

2021257107

20汉语(专升本)1班

王群芳(副教授)

 

4

易鑫

2021257150

20汉语(专升本)1班

王群芳(副教授)

 

5

张琪翔

2021257155

20汉语(专升本)1班

王群芳(副教授)

 

6

董锐

2021257209

20汉语(专升本)2班

王群芳(副教授)

 

7

刘睿明

2021257230

20汉语(专升本)2班

王群芳(副教授)

 

8

韦飞

2021257248

20汉语(专升本)2班

王群芳(副教授)

 

9

杨世杰

2021257258

20汉语(专升本)2班

王群芳(副教授)

 

10

白玉山

2021257102

20汉语(专升本)1班

王博(硕士)

 

11

胡潇

2021257119

20汉语(专升本)1班

王博(硕士)

 

12

黄铭

2021257121

20汉语(专升本)1班

王博(硕士)

 

13

李伟豪

2021257128

20汉语(专升本)1班

王博(硕士)

 

14

吴兆霖

2021257142

20汉语(专升本)1班

王博(硕士)

 

15

熊年运

2021257145

20汉语(专升本)1班

王博(硕士)

 

16

许奥台

2021257148

20汉语(专升本)1班

王博(硕士)

 

17

费敏

2021257210

20汉语(专升本)2班

王博(硕士)

 

18

李玄

2021257221

20汉语(专升本)2班

王博(硕士)

 

19

史雪梅

2021257234

20汉语(专升本)2班

王博(硕士)

 

20

赵传俊

2021257263

20汉语(专升本)2班

王博(硕士)

 

 

第五组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

夏雨

2021257144

20汉语(专升本)1班

徐明月(讲师)

 

2

余悦

2021257153

20汉语(专升本)1班

徐明月(讲师)

 

3

张子怡

2021257160

20汉语(专升本)1班

徐明月(讲师)

 

4

宗家鑫

2021257164

20汉语(专升本)1班

徐明月(讲师)

 

5

李子宁

2021257223

20汉语(专升本)2班

徐明月(讲师)

 

6

张锦洲

2021257260

20汉语(专升本)2班

徐明月(讲师)

 

7

鲍敏

2021257201

20汉语(专升本)2班

宣梦迪(硕士)

 

8

胡孝雅

2021257213

20汉语(专升本)2班

宣梦迪(硕士)

 

9

吴康琴

2021257250

20汉语(专升本)2班

宣梦迪(硕士)

 

10

左文静

2021257264

20汉语(专升本)2班

宣梦迪(硕士)

 

11

洪娟

2021257118

20汉语(专升本)1班

杨亚茹(硕士)

 

12

程雨晴

2021257208

20汉语(专升本)2班

杨亚茹(硕士)

 

13

江钿

2021257217

20汉语(专升本)2班

杨亚茹(硕士)

 

14

闫颖

2021257256

20汉语(专升本)2班

杨亚茹(硕士)

 

15

董翁杰

2021257109

20汉语(专升本)1班

闫翠萍(讲师)

 

16

顾港

2021257114

20汉语(专升本)1班

闫翠萍(讲师)

 

17

李秋实

2021257127

20汉语(专升本)1班

闫翠萍(讲师)

 

18

刘玉龙

2021257129

20汉语(专升本)1班

闫翠萍(讲师)

 

19

史庆梅

2021257233

20汉语(专升本)2班

闫翠萍(讲师)

 

20

宋欣欣

2021257236

20汉语(专升本)2班

闫翠萍(讲师)

 


 第六组答辩学生

 

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

完颜蒯燕

2021257239

20汉语(专升本)2班

闫翠萍(讲师)

完颜蒯燕

2

徐达

2021257255

20汉语(专升本)2班

闫翠萍(讲师)

徐达

3

张忠柏

2021257262

20汉语(专升本)2班

闫翠萍(讲师)

张忠柏

4

葛熙彤

2021257212

20汉语(专升本)2班

张岚(副教授)

葛熙彤

5

黄勤

2021257215

20汉语(专升本)2班

张岚(副教授)

黄勤

6

宋鑫

2021257237

20汉语(专升本)2班

张岚(副教授)

宋鑫

7

吴志鹏

2021257252

20汉语(专升本)2班

张岚(副教授)

吴志鹏

8

罗凡

2021257131

20汉语(专升本)1班

赵影(讲师)

罗凡

9

林宇宸

2021257224

20汉语(专升本)2班

赵影(讲师)

林宇宸

10

林志强

2021257225

20汉语(专升本)2班

赵影(讲师)

林志强

11

刘鸿祥

2021257227

20汉语(专升本)2班

赵影(讲师)

刘鸿祥

12

史志浩

2021257235

20汉语(专升本)2班

赵影(讲师)

史志浩

13

王硕

2021257244

20汉语(专升本)2班

赵影(讲师)

王硕

14

杨佳乐

2021257257

20汉语(专升本)2班

赵影(讲师)

杨佳乐

15

殷磊

2021257259

20汉语(专升本)2班

赵影(讲师)

殷磊

16

陈蓝蓝

2021257104

20汉语(专升本)1班

朱向群(讲师)

陈蓝蓝

17

武牧飞

2021257143

20汉语(专升本)1班

朱向群(讲师)

武牧飞

18

彭玉玉

2021257133

20汉语(专升本)1班

朱向群(讲师)

彭玉玉

19

陈功

2021257203

20汉语(专升本)2班

朱向群(讲师)

陈功

20

经敏

2021257218

20汉语(专升本)2班

朱向群(讲师)

经敏

21

李耀辉

2021257222

20汉语(专升本)2班

朱向群(讲师)

李耀辉

 

四、答辩工作程序及要求
      答辩组工作程序:
       1、答辩主持人宣布答辩要求,并介绍答辩成员;
       2、答辩人汇报毕业论文(设计)主要内容;
       3、答辩小组提问,答辩人就所提问题进行回答;
       4、答辩结束后,学科答辩小组对学生的毕业论文(设计)及答辩情况等进行评价,认真填写《安徽新华学院本科毕业论文(设计)答辩记录及成绩评定表》,写出评语,以百分制给定成绩;
       学生答辩要求:
       学生应向学科答辩小组汇报自己毕业论文(设计)工作,主要内容包括:
       1、课题目的及意义;2、课题研究的基本思路、方法、过程和结果;3、答谢;4、回答专家提出的问题等。

 

五、答辩成绩评定及相关资料整理
       学科答辩小组成员依据《安徽新华学院本科毕业论文(设计)评分标准》对学生的毕业论文(设计)答辩进行成绩评定,成绩评定采用百分制,最终成绩评定按照指导教师给定成绩占40%,评阅教师给定成绩占20%,答辩给定成绩占40%,最终采用五级计分制换算:优秀(>=90)、良好(80--89)、中等(70--79)、及格(60--69)、不及格(<60)。要求做到:实事求是,充分结合学生的独立工作能力、科学态度和工作作风。评分时既要看学生毕业论文(设计)质量、答辩水平,也应考虑学生在专题研究过程中的态度及表现。
       各答辩小组秘书于5月7日前将答辩成绩汇总表电子稿报送至黄夏穗处,各指导老师5月20日前将毕业论文(答辩过后定稿)资料袋、论文电子稿报送至各系系主任处,系主任收齐后交教学秘书处。

 

六、其他事宜
       对于毕业论文(设计)质量不高、内容不足、工作量未能达到教学基本要求的学生,若指导教师预计该生经过1-2个月的努力后可以达到本科毕业论文(设计)的基本要求,由指导教师安排该生在暑期对毕业论文(设计)进行充实、提高,在下半年秋季开学后由学院安排二次答辩。对于二次答辩仍未通过的学生,实施毕业论文(设计)重修。
                         

澳门新莆京游戏大厅教务处
2022年 4月 27日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图